Рыбалка и охота

Названы дни проведения RBFC 2015

Организаторы самого главного марафона по спортивному рыболовству наконец-то объявили о чётких датах проведения турнира на Пхукете. Уже следующей весной все желающие сумеют испытать свои силы в соревновании, а пока – только тщательно готовиться к будущему испытанию.

Несмотря на тот факт, что к участию допускаются даже новички и неопытные любители, координаторы конкурса советуют отнестись к грядущему испытанию очень серьёзно: всё-таки условия прогнозируются не из лёгких. Их слова подтверждают и прошлогодние победители – команда «Darwin Fish», ставшая в начале 2014 года неоспоримым лидером. Что же стоит ожидать смельчакам от столь эксцентричной рыбалки в новом сезоне? 

Чемпионат по ловле, имеющий эффектное название «Thailand Classic Sport and Fishing Tournament» снова пройдёт под покровительством местной клубной базы «Rawai Beach Fishing Club», от которого событие и получило свою узнаваемую аббревиатуру. Начиная с 18 и заканчивая 20 марта 2015 года вблизи Симиланских островов (территория мероприятия осталась неизменной) устроят грандиозное представление.

Программу делают намеренно растянутой, чтобы все желающие смогли за сутки до официального старта выйти в море и полюбоваться пейзажами. Или лишний раз потренироваться, как это практикую многие приезжие рыбаки. Мекка Азиатско-Тихоокеанского региона славится довольно своенравной фауной, поэтому противостояние всегда обещает быть насыщенным и интересным. Непрерывная борьба будет длиться 57 часов. Взамен на такую выматывающую обстановку, организаторы гарантируют победителю один из самых крупных денежных призов среди всех южно-восточных турниров. Да и кубок за 1-ое место тоже хорошая награда – настоящее произведение искусства, каждый раз украшенное фигурами рыб в новом стиле. И, безусловно, никто не отменял море удовольствия и славы в общем комплекте. 

О своём участии заявили уже 20 команд. Свободные места ещё имеются, хотя итоговое количество допустимых лодок ограничено, а поток желающих заметно увеличивается ближе к февралю. Представители со всего мира стараются зарегистрироваться в будущем турнире, несмотря на предупреждения  о жёстких испытаниях и требованиях от судей (в частности, Энди Браута  и Уоррена Кроу). Рыбаки из США, Австралии, Германии, Сингапура, Великобритании, Омана, Канады и Гонконга – это профи, которые заявляют о себе на подобных фестивалях чаще всего. И в 2015 году организаторы ждут главный поток претендентов именно от них.