Рыбалка и охота

Новинки в семье Rapala 2015

На международной выставке в США ещё летом компания Rapala US презентовала множество новых продуктов для рыбалки, которые она будет продвигать в следующем году. Однако, непосредственно ближе к зимним праздникам, бренд решил дополнить свою коллекцию и, помимо товаров, показанных на мероприятии «ICAST», дополнить рекламный список ещё парой-тройкой интересных предложений. Тем более что данная марка уже не первый год находится на рынке и успела завоевать расположение покупателей не только качеством, но и практичностью снастей и аксессуаров для их любимого досуга. Чего же ожидать от них в ближайшее время?

Крючки

Классическая деталь каждого клёва получила в новой коллекции более свежее воплощение. VMC Spindrift Hook имеет собственную особенность: в крюке имеется встроенный вертлюжок, который вращается даже на самых медленных скоростях. Выполнен он из нержавеющей стали и предотвращает перекручивание лески, что становится постоянной проблемой, как и для неопытных рыбаков, так и для настоящих профи. Кроме того, подобный нюанс легко сочетается практически со всеми оснастками. Но среди наиболее удачных «наборов» разработчики выделяют оснащение, предназначенное для сплиш-шота, тролинга и тип «Каролина».

Воблер

Усовершенствовав прошлогодние модели, авторы снабдили прежний каркас более мощными функциям – теперь такая приманка имеет гораздо больше шансов быть увиденной и проглоченной рыбой. Серия Storm Arashi Wake Crank оснащена лопостью специального дизайна, погремушкой с высокой частотой и чувствительной системой натяжения лески. Вследствие этого, воблер посылает мощные акустические колебания, чьи сигналы не оставляют без внимания не только мелкие обитатели дна, но и крупные хищники. Будь то медленная или быстрая проводка, такая покупка полностью оправдает ваши ожидания и принесёт приличный улов.

Вертушки

Приманка под внушительным названием Luhr Jensen Hydro Vibe Hoochie обзавелась виниловой юбкой, которая в воде создаёт красивые переливы благодаря ярким оттенкам, а за счёт блестящей присыпки посылает привлекающие отблески на довольно приличные расстояния. Из-за выступа на каркасе лепестка, вертушка создаёт много шума и, по отзывам первых клиентов, позволяет выслеживать воистину трофейные экземпляры. Усовершенствованная форма заметно выигрывает на фоне других конкурентов, у которых далеко не все приманки способны функционировать на низких скоростях проводки.