Рыбалка и охота

Щучий конкурс 2015

щука-3

Окончание весны, а именно 25 мая ознаменовалось приятным событием для всех рыбаков Москвы и Подмосковья. Рыболовный клуб «Фион» проводил конкурс «Щучий патруль 2015 – весенний этап». Спортивная ловля предполагала рыбалку на спининг. И принять участие в мероприятии смогли 134 рыбака. Самым младшим из них был малец 10 лет, а самый опытный – мужчина 1945 года рождения.

Главными целями мероприятия названы популяризация рыболовного спорта, улучшение своих рыболовных навыков, воспитание бережного отношения к природным ресурсам, а именно водоемам, прибрежным окрестностям и рыбе в том числе. Конкурс поднимает и тему браконьерства, с которой категорически не согласны истинные рыбаки. Помимо всего прочего, рыбалка способствует здоровым интересам молодежи, правильному образу жизни и общению по интересам рыбаков со всех регионов столицы и РФ в целом.

Соревнования проходили на протяжении пяти часов при помощи спиннинга и искусственной приманки. В зачет принимались щуки размером не меньше 40 сантиметров. Победители определялись согласно возрастной категории и размерам улова.

Так среди юных рыбаков, не достигших возраста 16 лет, победителем стал Даниил Хлыстов, серебряное-второе место занял Круговой Олег и не менее почетное – бронзовое – Кирилл Тихомиров.

Среди взрослых участников в тяжелой борьбе третье место удалось занять Наумову Станиславу, второе – Марку Яшину и бесспорным победителем конкурса был назван Усовик Александр.

Тем не менее, самую большую щуку во время «Щучьего патруля» удалось поймать серебряному призеру. Ее размер составил 58 сантиметров.

К конкурсу допускались все рыболовы, увлекающиеся данным занятием в качестве любителей. Не брали в расчет ни возраст, ни место проживания, ни половую принадлежность. Дети до 14 лет могли принимать участие в конкурсе только с присутствующими вместе с ними взрослыми.