Рыбалка и охота

ТОП-3 лучших мест для рыбалки в России 2017

07_scott_lake_lodge

Россия – большая страна, а потому и рыбных мест в ней просто не пересчитать на пальцах. Но есть такие, в которых хочет побывать каждый рыболов. Там можно поймать лучшие трофеи. Ведь для настоящего фаната рыбной ловли купить билеты ЖД тут и отправиться на встречу отличному отдыху – совершенно не проблема. Осталось только выбрать, куда поехать, и собираться в путь.

Где должен побывать каждый рыбак

Этот рейтинг мы составили на основе результатом опросов бывалых рыболовов и личного опыта:

  1. Мурманская область. В этом районе рыбалка запомнится не только красивейшими пейзажами, но и отличными трофеями. В Баренцевом и Белом морях можно отыскать палтуса, камбалу и треску. Многие рыбаки привозили оттуда даже 15-килограммовые трофеи. Также в Мурманской области часто ловят сёмгу, встречается даже и форель. Много щук и окуней. Так что если суровый климат не пугает, то срочно отправляйтесь туда.
  2. Карелия. В этом живописном крае ловить рыбу можно весь год. В некоторых озёрах на севере области есть красная рыба, встречается она и в реках. Южнее вы наудите много плотвы, окуней, щук, а также судаков и форели. В различных болотных и лесных озёрах в больших количествах водится карась. А Онежское озеро славится на всю Россию тем, что в нём можно найти огромное количество редких трофеев.
  3. Ленинградская область. Этот район среди рыбаков славится огромным количеством корюшки. Также в Балтийском море водится много трески и камбалы, ловят тут и судака. Рыбачить рекомендуется в конце лета или в начале осени, когда уже не слишком жарко, но и дождей не так много. В Ладожском озере также большое разнообразие рыбы. Но в нём можно выловить хитрую и редкую палию, а потому это место так привлекает рыбаков.

Естественно, что это не все места, подходящие для рыбалки в России. Порой фанаты отправляются в путешествия и открывают для себя новые и интересные места.