Рыбалка и охота

В Мордовии началось комплексное профилактическое мероприятие «Охота: осень 2015»

Количество пойманных браконьеров в Мордовии не перестает расти.  Сегодня эта проблема получила колоссальное значение и требует незамедлительного вмешательства. Для эффективной борьбы с незаконной охоты, а также для предупреждения неопытных охотников о нарушении установленных правил по хранению, ношению и использованию огнестрельного оружия, уполномоченные инстанции Республики Мордовия решили провести комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Охота». Все желающие смогут посетить его с 18 по 27 сентября 2015 года включительно.

v-mordovii-nachalos-kompleksnoe-profilakticheskoe-meropriyatie-ohota-osen-2015

Сотрудники полиции Мордовии разбились на небольшие группы, чтобы внимательно контролировать проходящее мероприятие. В их число вошли: участково-уполномоченные сотрудники, патрульно-постовые службы полиции, сотрудники лицензионно-разрешительной работы и некоторые территориальные отделения ГИБДД.

В процессе проведения мероприятия «Охота: осень 2015» планируется максимально обширно обследовать лесные массивы на предмет незаконного вылавливания животных. В свою очередь, сотрудники ГИБДД намерены проверить как можно больше автотранспорта, где перевозят незаконно добытое мясо лесных животных. Охотники должны подготовить соответствующие разрешительные документы и лицензии. Законность владения охотничьими ружьями также придется подтвердить.

Для поимки всех браконьеров, нарушающих природоохранное законодательство Мордовии, Министерство лесного хозяйства создало круглосуточную бесплатную телефонную линию доверия. Кроме того, отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России планирует проводить аналогичные выловки и дальше, пока не удастся полностью искоренить недобросовестных охотников.